Точки зрения и требования ВИЧ-инфицированных секс-работников

Download this resource
Year
2015

Действия по профилактике ВИЧ ведутся во все большем масштабе в разных странах мира; в рамках усилий по борьбе с ВИЧ секс-работников рассматривают как одну из основных пострадавших групп населения. Голоса и опыт секс- работников, живущих с ВИЧ, часто остаются незамеченными, иными словами те дополнительные потребности и права, которые есть у секс-работников, живущих с ВИЧ, часто игнорируются на форумах, которые отстаивают права других групп населения, живущих с ВИЧ.

НСВП – глобальная сеть по защите прав и интересов секс-работников – сделала обязательство решить эту проблему одной из приоритетных целей на 2012 год. В соответствии с этим решением в ходе Фестиваля свободы секс-работников (ФССР): альтернативного мероприятия МКС 2012 для секс-работников и их сторонников в Калькутте, Индия, была проведена первичная консультация, за которой последовала черед личных встреч, скайп-переговоров и непрекращающееся обсуждение в организованной глобальной консультационной группе ВИЧ-инфицированных секс-работников в течение года.

На время ФССР ВИЧ- инфицированные секс-работники создали свою группу для ежедневных встреч и обучающих семинаров по различным проблемам, затрагивающим секс-работников, живущих с ВИЧ. На протяжении этих встреч у ВИЧ-инфицированных секс-работников росло чувство фрустрации и злости, вызванное такими фактами как насильственные практики тестирования; обязательная регистрация секс-работников, живущих с ВИЧ; нехватка безопасных мест, где можно было бы получить медицинские услуги и уход без риска осуждения; неравенство доступа к лечению и необходимой диагностике; принудительная стерилизация и прекращение беременности; растущая стигма, если ВИЧ-инфицированный человек продолжает заниматься секс-работой, а также смерти секс- работников и других людей, живущих с ВИЧ, которые можно было бы предотвратить, если бы не регулирование торговли и растущая монополия в области прав на интеллектуальную собственность.

Вы можете скачать эту 13 Страница ресурс как PDF выше. Этот ресурс находится в России.

Region
Languages
Tags